Somno de forme quadrangulaire en placage d’acajou et bois patiné à l’imitation de l’acajou, il ouvre à une porte et un rideau en façade et repose sur une plinthe et des roulettes Début du XIXe siècle (base doublée) Estampillé Jacob D rue Meslée Dessus de granit H : 85 - L : 38 - P : 38 cm