Sonderborg (Kurt Rudolf Hoffmann) - „TRAM BALE“
Description: Tusche auf leicht strukturiertem Velin von Canson & Montgolfier. (19)71. Ca. 110 x 75 cm. Signiert und datiert unten rechts, betitelt unten links.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Privatsammlung, Baden-Württemberg, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Sonderborg (Kurt Rudolf Hoffmann) (1923 Sonderborg - Hamburg 2008) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 86, mit s/w Abb.