LOT 850

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Etude de fleurs, projet de textile
Gouache et crayon sur papier
21,5 x 14,3 cm
Porte au dos le tampon Collection Roger Perrier Sonia Delaunay: Œuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu, son fils Charles Delaunay

Provenance :
Vente Maître Guy Loudmer, Paris, Juin 1980

21 Sep 2020

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Gouache et crayon sur papier
21,5 x 14,3 cm

Provenance :

21 Sep 2020