LOT 853

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Etude de fleurs, projet de textile
Aquarelle sur papier
22 x 21 cm
Porte en bas à droite un numéro 310
Porte au dos le cachet Collection Robert Perrier ainsi que le cachet Œuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissus son fils Charles Delaunay, Signé Charles Delaunay

Provenance:
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, octobre 1981.

21 Sep 2020

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Aquarelle sur papier
22 x 21 cm

Provenance:

21 Sep 2020