LOT 846

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Feuilles, projet de textile
Pastel sur papier gris
30 x 17,5 cm
Porte en bas à droite le numéro 262
Porte au dos les cachets Collection Robert Perrier Sonia Delaunay et eouvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissu son fils Charles Delaunay et signé Charles Delaunay

Provenance:
Vente Maître Jean Claude Binoche, Paris, 6 octobre 1980

21 Sep 2020

Sonia DELAUNAY (1885-1979)
Feuilles, projet de textile
Pastel sur papier gris
30 x 17,5 cm

Provenance:

21 Sep 2020