Sonia Delaunay (1885-1979) Tableaux vivants, 1969
Sonia Delaunay (1885-1979)
Tableaux vivants, 1969
Milan : Edizioni del Naviglio, 1969 In-4 plié en leporello (29 x 20 cm), la couverture toilée Introduction de Jacques Damase, poème de Blaise Cendrars et extraits de Guillaume Apollinaire Recueil de 27 pochoirs et aquarelles des" robes poèmes " de Sonia Delaunay reproduites en couleurs par Daniel Jacomet Signé par Sonia Delaunay au crayon et numéroté "46/500". Emboîtage d'éditeur manquant
Sonia Delaunay (1885-1979)
Tableaux vivants, 1969