Sonia Delaunay (1885-1979), d'après Rythme et dance, 1994

Sonia Delaunay (1885-1979), d'après

Rythme et dance, 1994

Ensemble complet de quatre lithographies sur vélin d'Arches sous emboîtage toilé bleu, un feuillet biographique et trois serpentes avec des citations de l'artiste Chaque lithographie signée dans la planche et numérotée "292/600" au crayon Éditeur Artcurial, Paris Imprimeur Art Estampes Machet Cosson, Paris 40 x 30 cm (feuille) (chaque)

17 May 2024

Rythme et dance, 1994

17 May 2024