Sonia Delaunay et divers auteurs Rythmes et couleurs
Textes de J. Damase, S. Delaunay, G. Apollinaire, Bl. Cendrars, A. Lhote, etc.
Paris, Sonia Delaunay et Jacques Damase, 1966
In folio (537 × 389), en feuilles, sur Auvergne Richard de Bas, sous couverture blanche illustrée au pochoir, emboîtage toilé marine
10 pochoirs à la gouache en couleurs, hors-texte
Stupéfiante typographie de Jacques Damase
Edition à 90 exemplaire, celui-ci N°79, signé par l'artiste et l'éditeur
Très bon exemplaire
Très bon exemplaire