Sortija en oro 18kt, con contraste. Destaca un topacio central en talla oval engastado en bisel, con un peso aprox de 3.90ct, orlado por diamantes en talla brillante y zafiros amarillos en talla redonda, engastados en chatón, con un peso total aprox los diamantes de 0.36ct y los zafiros de 0.44ct.
Medida Sortija: 14
Peso: 7,90 gr.
Medida Sortija: 14
Peso: 7,90 gr.