Sortija realizada en oro de 14kt, con contraste. Con un rubí central en talla oval engastado en garras, con un peso aprox de 3.60ct, flanqueado por diez diamantes en talla brillante, engastados en bandas con un peso total aprox de 0.25ct.
Medida Sortija: 11
Peso: 4,20 gr.
Medida Sortija: 11
Peso: 4,20 gr.