Description Soupière en porcelaine dans le goût de Sèvres, à décor dans des réserves de guirlandes de roses polychromes sur fond bleu rehaussé d’or.
H. 29 cm
(accidents)
On y joint un bol en porcelaine dans la goût de Sèvres à décor de guirlande de fleurs polychromes et dorées.
Diam. 25 cm
H. 29 cm
(accidents)
Diam. 25 cm