LOT 731

Souplesse et solidité/ Franklin/ The Franklin tyre. Bruxelles O. De Rycker & Mendel c. 1910 ? Chromolith., vélin 85 x 62 cm; non signée (plis avec une petite fente touchant le motif dans la partie sup.). Sous verre. Rare affiche publicitaire (nom du concessionnaire absent), très colorée, figurant une jeune beauté chapeautée et gantée brandissant un pneu de vélo; 2 petits bicyclistes à l'arrière-plan.

08 Oct 2021
Belgium, Brussels

08 Oct 2021
Belgium, Brussels