Southern Netherlands, late 17th century
PAYS BAS Méridionaux, fin du XVIIe
Vierge de l'apocalypse
sculpture en bois finement sculpté en ronde bosse polychrome et doré figurant la vierge sur un nuage entourée d'anges, foulant un serpent et entourée d'un croissant de lune. repeints et manques.
Hauteur (cm) : 31,5 - Largeur (cm) : 18 - Longueur (cm) : 9 -
Vierge de l'apocalypse