LOT 3

Southern Netherlands, late 17th century

PAYS BAS Méridionaux, fin du XVIIe
Vierge de l'apocalypse
sculpture en bois finement sculpté en ronde bosse polychrome et doré figurant la vierge sur un nuage entourée d'anges, foulant un serpent et entourée d'un croissant de lune. repeints et manques.
Hauteur (cm) : 31,5 - Largeur (cm) : 18 - Longueur (cm) : 9 -

05 Oct 2020

Vierge de l'apocalypse

05 Oct 2020