Souvenir du paquebot « France » Tastevin en argent 1er titre 950‰, de forme ronde le corps uni, la prise en forme de serpent, gravé au-dessous 1962 en chiffres romain et gravé au-dedans une étoile «DIEU PROTEGE » deux étoiles « FRANCE » Travail français, poinçon de l’atelier Saglier Frères. Bosses, accidents. Diamètre : 5,30 cm Poids : 25,40 g

30 Apr 2024

30 Apr 2024