LOT 84

Souvenirs de voyage. Bouddha debout en bronze... - Lot 84 - Art-Valorem

Souvenirs de voyage.
Bouddha debout en bronze à patine verte faisant le geste de l'absence de crainte (abhaya-mudr).
Socle en marbre noir (décollé)
H. 41 cm
Disque en pierre dure à décor d'un paysage brumeux , idéogrammes et cachet
D. 17,5cm

28 Sep 2021

Souvenirs de voyage.
H. 41 cm
D. 17,5cm

28 Sep 2021