Description Souvenirs du Général WEYGAND (provenance familiale) : médaille de table 62 x 105 mm, bronze, représentant Minerva émergeant des flammes, dans le pur style Art-Déco, Standard Franco Américaine de raffinage inauguration de la raffinerie de Port-Jerome, 1933-1934, gravée par Gustave Miklos (1888-1967), attribuée au Général WEYGAND lors de l'inauguration de la raffinerie à Port-Jerome (Seine-Maritime), dans son coffret d'origine, TTB-SUP