Unsold
Lot 43

Spagna, inizi secolo XVII

Spagna, inizi secolo XVII

SAN GEROLAMO

placchetta in bronzo dorato, cm 11,4x7,2

Spanish, early 17th century, Saint Jerome, gilt bronze

Bibliografia

E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 68 n. 216, tav. XLV n. 2

«RTF to HTML .Net»