LOT 43
Spagna, inizi secolo XVII
Spagna, inizi secolo XVII
SAN GEROLAMO
placchetta in bronzo dorato, cm 11,4x7,2
Spanish, early 17th century, Saint Jerome, gilt bronze
Bibliografia
E. Imbert, Le placchette italiane, Milano 1941, p. 68 n. 216, tav. XLV n. 2
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy
Spagna, inizi secolo XVII
SAN GEROLAMO
Bibliografia
«RTF to HTML .Net»
19 Oct 2021
Italy