Spanish School. Early 17th century.

École espagnole. Début du XVIIe siècle. "Peut-être le portrait de la duchesse de Lerma. Huile sur toile. Relié. 127,5 x 89 cm. Au dos, ancienne étiquette en français avec inscription manuscrite se référant au portrait, dans laquelle on peut lire : "Portrait de la duchesse de LERME. Femme du favori de Philippe III d'Espagne (1578-1621) EcoleEspagnole, début du 17eme siècle" (Portrait de la duchesse de Lerme. Femme du favori de Philippe III d'Espagne (1578-1621). École espagnole, début du 17e siècle).

25 Apr 2024
Spain, Barcelona

25 Apr 2024
Spain, Barcelona