LOT 32

Spatule à chaux sculptée sur la partie haute de deux personnages mythologiques accolés dos-à-dos et de motifs symboliques gravés.
Bois, ancienne patine d'usage miel. Traces de chaux localisées.
Aire de Massim, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Début XXème siècle.
30 x 4,5 cm.

Vendue avec socle.

19 Dec 2019

30 x 4,5 cm.

Vendue avec socle.

19 Dec 2019