LOT 27
Spazierstock Elfenbein
Anfang 20. Jh., Elfenbein fein beschnitzt mit eingesetzten Partien aus Ebenholz, hoher, gedreht gerippter, konisch zulaufender Knauf, schlichte versilberte Manschette, Schuss aus ebonisiertem Hartholz, Beinzwinge, min. Altersspuren, L 90 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen