LOT 30
Spazierstock Elfenbein
19. Jh., Elfenbein fein beschnitzt, figürlich gearbeitetes hohes Griffstück mit vollplastischer Darstellung einer Kampfszene zwischen einem Löwen und einer Schlange, schlanker Schuss aus Schlangenholz, Beinzwinge, Knauf etwas trocknungsrissig, min. Altersspuren, L 95 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen