LOT 32
Spazierstock Elfenbein
um 1890, zweiteilig gefertigtes, abgekantetes Griffstück aus Elfenbein, mit beschnitzter Manschette in Form eines Gürtels, zusätzliche Silbermanschette mit graviertem Besitzernamen Julius Angelroth, ebonisierter Schuss, Zwinge fehlt, etwas best., Altersspuren, H 82 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen