LOT 33
Spazierstock Elfenbein
1. Hälfte 19. Jh., Elfenbein fein beschnitzt, figürlich gearbeiteter Knauf in Form einer sich um eine menschliche Faust windenden Schlange, Schuss aus grünlich gefasstem Bambus, Metallzwinge, Knauf trocknungsrissig, L 87 cm.
28 May 2020
Germany, Plauen
28 May 2020
Germany, Plauen