LOT 48

Spazierstock Horn

um 1890, ungewöhnlicher Knauf in Form eines Pilzes aus dunklem Horn gefertigt, gehämmerte Silbermanschette, ungemarkt, geprüft, gedreht gerippter Schuss aus Ebenholz mit Ziereinlagen aus Bein, Beinzwinge, min. Altersspuren, L 90 cm.

28 May 2020
Germany, Plauen

28 May 2020
Germany, Plauen