LOT 62
Spazierstock Horn
Anfang 20. Jh., Horn beschnitzt, mehrteilig gearbeitet und montiert, das Griffstück in Form eines Drachenhaupts mit eingesetzten Partien aus Bein, Metallzwinge, trocknungsrissig, Altersspuren, H 90 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen