LOT 40
Spazierstock Porzellan
19. Jh., ungemarkt, geschwungenes Griffstück aus Porzellan in polychromer Aufglasurbemalung mit partieller Goldstaffage, ein Ende als plastischer Frauenkopf gestaltet, Bambusschuss, Zwinge fehlt, H 93 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen