Spazierstock Tigerauge
Mitte 19. Jh., kugeliger Knauf aus Tigerauge, fein beschliffen mit Darstellung eines Pharaonenhauptes, Silbermontierung mehrfach, teils unleserlich gestempelt Lion Passant, Stadtmarke London und Jahresbuchstabe K sowie Meistermarke JE?, Schuss aus Ebenholz, Messingzwinge, Silbermontierung mit kleiner Fehlstelle, min. Altersspuren, L 90 cm.