Specchiera fondosala in legno scolpito e dorato, Liguria, fine del XIX secolo

cornice a cassetta abbellita da rilievi angolari, sorretta da piedi ferini e caratterizzata da figure di arpia poste ai lati; profilo superiore con parte centrale ad arco sormontato da figura aligera da cui si dipartono ghirlande fiorite minuziosamente intagliate; angoli superiori rifiniti da cornici architettoniche spezzate

cm 247x195

16 Apr 2024
Italy, Rome

cm 247x195

16 Apr 2024
Italy, Rome