LOT 15
Specchio a parete, Osvaldo Borsani
Largh. 97 - Prof. 4 - Alt. 119 Cm
Struttura in legno dorato e legno laccato. Cristallo specchiato.
Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca.
Bibliografia:
G. Bosoni. "Osvaldo Borsani, architetto, designer, imprenditore", P.292 . Skira editore, Milano, 2018. P.292
21 Mar 2023
Italy
Bibliografia:
21 Mar 2023
Italy