Specchio con giada nefrite intarsiata , risalente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo

Specchio con giada nefrite intarsiata , risalente alla dinastia Qing, Nineteen° secolo H cm 23,4
Sul retro presenta giada nefrite intarsiata, con decori di draghi e docori floreali sul manico. Presenta segni del tempo.

03 May 2024
Italy, Catania

03 May 2024
Italy, Catania