LOT 1391120520036

Specksteinfigur des Liu Hai, China, 19. Jh.

neben ihm die dreibeinige Kröte, Höhe 11,5 cm, auf Steinsockel, Gesamthöhe 13,8 cm; Provenienz: Österreichische Privatsammlung. Die Sammlung wurde über mehrere Generationen zusammengetragen. Die ersten Stücke wurden ab 1910, der Hauptteil zwischen 1950 und 1975 erworben.

22 Mar 2023
Austria, Vienna

22 Mar 2023
Austria, Vienna