LOT 1039

Spectaculaire bague en or jaune 18 carats (750/000), émail et citrine, figurant une importante fleur mouvementée entièrement émaillée vert et jaune, au recto et au verso, ornée en son centre d'une citrine de taille ronde. Le corps de bague composé d'un large bandeau en or jaune godronné. Tour de doigt : 58 - Longueur du motif : 5 cm - Largeur du motif : 4,5 cm - Poids brut : 43,73 gr. An impressive yellow gold, enamel and citrine "Flower" ring.

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo

21 Apr 2023
Monaco, Monte Carlo