LOT 091-116207/0000

Speiseservice f. 6 Personen

aus böhmischem Porzellan, Marke Schlaggenwald/Chodau (Haas & Czjzek) weiß glasiert, farbiger floraler Dekor, goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Sauciere mit Untersatz, 1 runde -, 1 quadratische Schüssel, 5 Suppen-, 6 Fleisch teller, 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 große -, 6 kleine Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Platte, am Boden gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Tasse bestoßen, 1 Suppenteller fehlt STARK RED. RUF

21 Oct 2019
Austria, Graz

21 Oct 2019
Austria, Graz