Speiseservice für 10-15 Persone

Speiseservice für 10-15 Personen, 66-tlg., KPM Berlin, 20.Jh., 1. u. 2. W., Form Neuglatt, weiß, 9 Suppentassen, tws. Rosen leicht best., mit 10 UT und 11 Untertassen, H. 10 cm, 12 Vorspeiseteller, Ø 20 cm, 3 Suppenteller, Ø 25 cm, 15 Speiseteller, Ø 25 cm, 2 Caré Schalen, 22 x 22 cm, 1 Sauciere mit festem Untersatz, L. 26 cm, 2 ovale Vorlegeschalen, L. 31,5 cm

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin