Speiseservice für 2-6 Personen

Speiseservice für 2-6 Personen, 27-tlg., Meissen, 20. Jh., mehrheitl. 2. W., Form Neumarseille, weiß, 2 Speiseteller, Ø 25,5 cm, 6 Suppenteller, Ø 23 cm, 6 Vorspeisenteller, Ø 20 cm, 6 Dessertschälchen, Ø 14 cm, ovale Deckelterrine, L. 34 cm, Bratenplatte, L. 36 cm, Deckelschüssel, B. 33 cm, 3 Caré-Schalen, 2x best., B. 18-23,5 cm, Doppelhenkelsaucière auf festem Untersatz, L. 26 cm

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin