Speiseservice für zwölf Persone

Speiseservice für zwölf Personen, 33-tlg., Herend, 2. H. 20. Jh., Form Ozier, Blumenmalerei in Purpur, Goldrand (tlw. ber.), 12 Frühstücksteller, Ø 19 cm, 12 flache Speiseteller Ø 25 cm, 2 runde Schalen Ø bis 27 cm, 2 Saucieren (1x min. best.), L. 26 cm, Senfdeckelgefäß, Ø 12,5 cm, 2 ovale Platten, L. bis 40 cm und 2 Deckelschüsseln, Ø 22 cm

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin

Kategorie: Porzellan

09 Apr 2024
Germany, Berlin