Speiseservice
Zwölf Speiseteller, eine große Deckelterrine mit Knauf in Form eines Puttos mit Füllhorn, zwei Tafelaufsätze mit Deckel, darauf Knauf in Form eines Puttos mit Traube, eine Saucière, eine gr. ovale Platte, eine runde Platte. Verziert mit Ozierrat sowie polychromer Blumen- u. Insektenmalerei, Ränder goldstaffiert. (Min. best. u. berieben). Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin (jeweils mit einem bzw. zwei Schleifstrichen).