Speiseservice
aus deutschem Porzellan, Marken Thomas und Winterling, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Gemüseterrine mit Deckel, 1 Sauciere, 1 große, 1 kleine Salatschüssel,1 Gebäckschale,9 Fleisch-, 7 Suppenteller, am Boden gemarkt und nummeriert, geringfügig bestoßen REDUZIERT