Spiegel im Louis XV-Stil
Höhe: 156 cm.
Breite: 124 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.
Holz, aufgestuckt und vergoldet. Hochrechteckige Form mit rechteckigen umlaufenden Kartuschen sowie à jour gearbeiteter Blattwerk- und Rocaillezier mit plastisch ausgebildeten Blüten- und Fruchtständen. Bekrönung durch eine Rocaille mit gemugeltem Zentrum. Besch., erg. (1341357) (1) (13)
Höhe: 156 cm.
Breite: 124 cm.