LOT 91

Spiegeltableau im Empire-Stil

Höhe: 14 cm.
Breite: 70,5 cm.
Tiefe: 70,5 cm.
Wohl Italien, 19./ 20. Jahrhundert.

Über Eichenholzkorpus feuervergoldete und ziselierte Bronzezier auf vier Löwentatzenfüßen. Die Kanten in dicht floral ornamentalisierten Stegen, durchbrochene Galerie in Weinlaub, alternierend mit Weintrauben und symmetrisch emporragenden Pflanzstilen. Spiegelfläche ohne Schliffdekor. (1200201) (130800) (13)

25 Sep 2019
Germany, Munich

Höhe: 14 cm.
Breite: 70,5 cm.
Tiefe: 70,5 cm.

25 Sep 2019
Germany, Munich