Spiegeltableau im Empire-Stil
Höhe: 14 cm.
Breite: 70,5 cm.
Tiefe: 70,5 cm.
Wohl Italien, 19./ 20. Jahrhundert.
Über Eichenholzkorpus feuervergoldete und ziselierte Bronzezier auf vier Löwentatzenfüßen. Die Kanten in dicht floral ornamentalisierten Stegen, durchbrochene Galerie in Weinlaub, alternierend mit Weintrauben und symmetrisch emporragenden Pflanzstilen. Spiegelfläche ohne Schliffdekor. (1200201) (130800) (13)
Höhe: 14 cm.
Breite: 70,5 cm.
Tiefe: 70,5 cm.