Spieltisch
Spieltisch
Porté par deux colonnes sur des pieds évasés avec un assemblage tourné. Bois dur clair et placage d'érable. Plateau rabattable avec renfoncements et cartes à jouer marquées. Fissures de retrait, taches et décoloration, nécessitant une restauration importante. Réparation sur le plateau. 19e siècle. H. 79 cm, P. 44 cm (replié).
Spieltisch