Catena da orologio con sigillo in oro e smalto XIX secolo
catena di orologio e sigillo sbalzato, inciso e decorato con smalti policromi.
Lunghezza 23,5 cm; peso 11,7 gr.
Stato di conservazione: **** buono (gli smalti presentano segni di usura dovuta al tempo).

22 May 2024
Italy, Rome

22 May 2024
Italy, Rome