Spitzweg, Carl
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Beschreibung: Waldschlucht mit drei Zigeunern. Öl/Holz, unten rechts monogrammiert S im Rhombus, rückseitig Nachlasstempel.
Zusatzinformation: Veröffentlicht in Siegfried Wichmann, Carl Spitzweg, Verzeichnis der Werke, Gemälde und Aquarelle, Stuttgart 2002, S. 543, WVZ Nr. 1509 mit Abb. Provenienz: Aus dem Nachlaß des Stuttgarter Unternehmers Wolfgang Osterloh.
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm
Daten: München 1808 - 1885
Maße: 21 x 11 cm