(Spon,J.).

(Spon,J.).

Recherche des antiquites et curiosites de la ville de Lyon, ancienne colonie des Romains et capitale de la Gaule celtique... Lyon, Faeton 1673. avec tvign. gravées sur bois, illustrations gravées sur bois et sur cuivre dans le texte, et 4 planches gravées sur cuivre. 8 bl., 234 p., 2 bl. Rel. d. Zt. avec fers à cheval. (usures, chap. sup. endommagé). - Légèrement taché par endroits.

03 May 2024
Germany, Pforzheim

(Spon,J.).

03 May 2024
Germany, Pforzheim