LOT 1067

Spruchkrug mit Zinndeckel

Spruchkrug mit Zinndeckel Crailsheim, 2. Hälfte des 18. Jh. Fayence, manganfarben jaspiert, frontal ausgesparte blau-konturierte Kartusche mit Inschrift ''Daß bir iß gut Der wein möcht muth''. Restauriert. Gestufter Zinndeckel, Drücker fehlt. H. 16,5 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn