LOT 1007

Spruchteller

Spruchteller Crailsheim oder Schrezheim, Ende 18. Jh. Fayence, bunt bemalt, glasiert. Im Spiegel stilisierte Palmwedel in Herzform mit Inschrift ''In meiner ganzen nachberschaft, sind alle menschen tugendhaft.'' Ornamental Behangbordüre auf der Fahne. Rand bestoßen. D. 22 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn