LOT 1038

Spruchteller

Spruchteller Süddeutsch, wohl Ansbach, Ende 18. Jh. Fayence, blau bemalt, glasiert. Im Spiegel Inschrift gerahmt von stilisierten Palmwedeln ''Trinck und iß, Gott nicht vergiß.'' Fahne mit geschwämmelter Bordüre. Haarriss. D. 21,8 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn