St. Catherine of Alexandria
Oil on canvas mounted on cardboard. 21.8 x 17.5 cm. Restored. Minor damage. Damage to frame.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
17th/18th century
Auf Deutsch
Titel:
Hl. Katharina von Alexandrien
Bezeichnung:
Unbekannt 17./18. Jh. Hl. Katharina von Alexandrien Öl auf Lwd. auf Karton. 21,8 x 17,5 cm. Rest. Min. besch. Rahmen besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
17./18. Jh.
17th/18th century
Auf Deutsch
Titel:
Hl. Katharina von Alexandrien
Bezeichnung:
17./18. Jh.