St ETIENNE - Plat à aile cernée d'une large... - Lot 50 - Alexandre Landre
St ETIENNE - Plat à aile cernée d'une large moulure multiple. Inscription sur l'aile : CE BASSIN A APPARTIEN A LA CONFRERIE DE SAINT IOSEPH 1726, alternée d'une figuration de St Joseph. Poinçonnage au revers de l'aile : FIN / arbre / I.B.LEGARD, maître non répertorié. Début du XVIIIème siècle. Diam. : 45,3 cm. Superbe poinçonnage, inédit.
Experts : Philippe BOUCAUD Expert SFEP, assisté de Jean-Christophe BOUCAUD.