Stabbrosche mit drei Diamanten
GG 585. In Weißgold abgesetzte Front. Im Zentrum ein im Old Mine Cut facettierter Diamant mit einem Gewicht von schätzungsweise 1 ct. Flankiert von zwei Diamanten in älteren Brillantschliffen mit jeweils etwa 0,70 ct. Chatonfassungen. Schiebesicherung. Meistermarke 'EK'. Ca. 1930er Jahre. L. 5,9 cm. 6,3 g.